13e CHAMPIONNATS D’AFRIQUE U20 DE LA CAA

13nd CAA AFRICA U20 CHAMPIONSHIPS

TLEMCEN (ALGERIE/ALGERIA)

29 JUIN AU 02 JUILLET 2017

 

 

PROGRAMME HORAIRE 4eme Jour

TIMETABLE Day 4

 

4e JOUR / DAY 4

DIMANCHE/ SUNDAY 02 /JUILLET-JULY 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

08:00

10.000 M MARCHE / WALK

F / W

FINALE / FINAL

09:00

LONGUEUR / LONG JUMP

F / W

HEPTATHLON

10:00

JAVELOT / JAVELIN

F / W

HEPTATHLON

 

4e JOUR / DAY 4

DIMANCHE/ SUNDAY 02 /JUILLET-JULY 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

16:00

JAVELOT / JAVELIN

H / M

FINALE / FINAL

16:10

LONGUEUR/ LONG JUMP

F / W

FINALE / FINAL

16:20

400 M HAIES / HURDLES

F / W

FINALE / FINAL

16:25

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

16:35

200 M

F / W

FINALE / FINAL

16:45

200 M

H / M

FINALE / FINAL

16:50

Cérémonie de médaille/   

Medal ceremony

 

 

17:05

800 M

H / M

FINALE / FINAL

17:10

HAUTEUR / HIGH JUMP

H / M

FINALE / FINAL

17:15

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

17:20

1500 M

F / W

FINALE / FINAL

17:25

DISQUE / DISCUS

F / W

FINALE / FINAL

17:30

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

17:40

110 M HAIES / HURDLES

H / M

FINALE / FINAL

17:45

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

17:55

3000 M STEEPLE CHASE

F / W

FINALE / FINAL

18:10

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

18:20

800 M

F / W

HEPTATHLON

18:25

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

18:35

5000 M

H / M

FINALE / FINAL

18:50

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

19:00

4 X 400 M

F / W

FINALE / FINAL

19:15

4 X 400 M

H / M

FINALE / FINAL

19:20

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony

   

19:30

CÉRÉMONIE DE CLÔTURE/CLOSING CEREMONY

 13e CHAMPIONNATS D’AFRIQUE U20 DE LA CAA

13nd CAA AFRICA U20 CHAMPIONSHIPS

TLEMCEN (ALGERIE/ALGERIA)

29 JUIN AU 02 JUILLET 2017

 

 

PROGRAMME HORAIRE 3eme Jour

TIMETABLE Day 3

 

3e JOUR / DAY 3

SAMEDI / SATURDAY 01 /JUILLET-JULY 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

09:00

100 M HAIES / HURDLES

F  / W

HEPTATHLON

09:45

HAUTEUR / HIGH JUMP

F / W

HEPTATHLON

 

3e JOUR / DAY 3

SAMEDI / SATURDAY 01 /JUILLET-JULY 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

15:45

MARTEAU / HAMMER THROW

H / M

FINALE / FINAL

16:45

POIDS / SHOT PUT

F / W

HEPTATHLON

17:00

200 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

17:10

200 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

17:15

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

   

17:25

200 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND/S/H 1

17:35

200 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND/S/H/2

17:45

200 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND/S/H/3

17:50

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony 

   

17:55

Triple saut / Triple saut

H / M

FINALE / FINAL

18:00

PERCHE / POLE VAULT

H / M

FINALE / FINAL

18:05

110 M HAIES / HURDLES

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:15

110 M HAIES / HURDLES

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:20

JAVELOT / JAVELIN

F / W

FINALE / FINAL

18:30

200 M

F / W

HEPTATHLON

18:35

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony 

   

18:45

800 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND/S/H/1

18:55

800 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND/S/H/2

19:00

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony 

   

19:10

5000 M

F / W

FINALE / FINAL

19:30

Cérémonie de médaille/  

Medal ceremony 

 

 

19:40

4 X 100 M

F / W

FINALE / FINAL

19:55

4 X 100 M

H / M

FINALE / FINAL

 

13e CHAMPIONNATS D’AFRIQUE U20 DE LA CAA

13nd CAA AFRICA U20 CHAMPIONSHIPS

TLEMCEN (ALGERIE/ALGERIA)

29 JUIN AU 02 JUILLET 2017

 

 

PROGRAMME HORAIRE 2eme Jour

TIMETABLE Day 2

 

2e JOUR / DAY 2

VENDREDI / FRIDAY 30 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

08:00

10.000 M MARCHE / WALK

H / M

FINALE / FINAL

09:15

110 M Haies / Hurdles

H / M

DECATHLON

10:00

DISQUE / DISCUS

H / M

DECATHLON

11:00

PERCHE / POLE VAULT

H / M

DECATHLON

 

2e JOUR / DAY 2

VENDREDI / FRIDAY 30 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

15:45

MARTEAU / HAMMER

F / W

FINALE / FINAL

17:00

TRIPLE SAUT / TRIPLE JUMP

F / W

FINALE / FINAL

17:05

100 M HAIES / HURDLES

F / W

FINALE / FINAL

17:10

JAVELOT / JAVELIN

H / M

DÉCATHLON

17:15

100 M

F / W

FINALE / FINAL

17:25

100 M

H / M

FINALE / FINAL

17:30

Cérémonie de médaille/

Medal ceremony 

F / W

POIDS / SHOT PUT

17:40

800 M

F / W

FINALE / FINAL

17:50

400 M       

F / W

FINALE / FINAL

18:00

400 M

H / M

FINALE / FINAL

18:05

Cérémonie de médaille/

Medal ceremony 

H / M

LONGUEUR / LONG JUMP

18:10

HAUTEUR

F / W

FINALE/ FINAL

18:15

1 500 M

H / M

DÉCATHLON

18:20

POIDS / SHOT PUT

H / M

FINALE / FINAL

18:25

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

H / M

3 000 M STEEPLE

18:35

1 500 M

H / M

FINALE / FINAL

18:45

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

H / M

10 000 M MARCHE / WALK

18:55

400 M HAIES / HURDLES

H / M

FINALE / FINAL

19:00

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

F / W

100 M HAIES

19:10

10 000 M

H / M

FINALE / FINAL

19:40

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

F / W

100 M

19:45

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

H / M

100 M

19h50

Cérémonie de médaille/ 

Medal ceremony 

F / W

800 M

 

13e CHAMPIONNATS D’AFRIQUE U20 DE LA CAA

13nd CAA AFRICA U20 CHAMPIONSHIPS

TLEMCEN (ALGERIE/ALGERIA)

29 JUIN AU 02 JUILLET 2017

 

 

PROGRAMME HORAIRE 1er Jour

TIMETABLE Day 1

 

1er JOUR / DAY 1

JEUDI / THURSDAY 29 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

08:30

100 M

H / M

DECATHLON

09:30

LONGUEUR / LONG JUMP

H / M

DECATHLON

11:00

POIDS / SHOT PUT

H / M

DECATHLON

 

1er JOUR / DAY 1

JEUDI / THURSDAY 29 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEXE

TOUR / ROUND

16:00

Cérémonie d’ouverture / Opening cérémonie

17:00

HAUTEUR / HIGH JUMP

H / M

DÉCATHLON

17:00

DISQUE / DISCUS

H / W

FINALE / FINAL

17:05

100 M HAIES / HURDLES

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

17:25

100 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

17:40

100 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:00

800 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:10

PERCHE / POLE VAULT

F / W

FINALE / FINAL

18:10

LONGUEUR / LONG JUMP

H / M

FINALE / FINAL

18:20

1500 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:30

POIDS / Shot put

F / W

FINALE/FINAL

18:40

400 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

19:00

400 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

19:20

3000 M

F / W

FINALE / FINAL

19:40

400 M HAIES

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:00

400 M

H / M

DÉCATHLON

20:10

3000 M STEEPLE CHASE

H / M

FINALE / FINAL